Maler-Innung Hagen
Handwerkerstr. 11 · 58135 Hagen

Die Ansprechpartner der Maler-Innung Hagen

Die Ansprechpartner der Kreishandwerkerschaft – der Geschäftsstelle der Maler-Innung Hagen – haben wir für Sie nachstehend aufgelistet. Sie erreichen die Ansprechpartner unter 02331 / 6 24 68 – und der jeweiligen Durchwahl:

Bereich Name Durchwahl E-Mail
Geschäftsführer Dr. Michael Plohmann LL.M. -10 plohmann@kh-hagen.de
Sekretariat Geschäftsführung Marion Hommel -12 hommel@kh-hagen.de
Sekretariat, Innungsbetreuung, Inkassowesen Martina Ehlert -21 ehlert@kh-hagen.de
Rechtsberatung, Tarifwesen Assessorin Nina Kahriman -20 friedrich@kh-hagen.de
Berufsausbildung, Lehrgänge, Überbetriebliche Unterweisung Elisabetta Cannistra
-34 cannistra@kh-hagen.de
Zwischen- und Gesellenprüfungen, Lehrlingsschiedsgericht Monika Pape -33 pape@kh-hagen.de
Buchhaltung/Beitragswesen Julia Schlottmann -40 buchhaltung@kh-hagen.de
Ausbildung Elisabetta Cannistra
-34 cannistra@kh-hagen.de